Ирландский волкодав (ирландская борзая)
Воскресенье, 4 апреля 2010 г.Рубрика: Породы собак
Метки: длинная | окрас | шерсть
Просмотров: 5782
Подписаться на комментарии по RSS
Страна выведения породы - Ирландия.
Большая, мускулистая, внушительная, вызывает уважение. Одна из древних пород, была известна в Риме в 391 году. Но в конце 19 века Шотландец Джордж Грэм реставрировал эту породу, собрал по всей стране 10 собак. В результате получил «реставрированную» породу Ирландской борзой, которой мы можем наслаждаться сегодня. Очень предана хозяину, умна, самостоятельна.
Половой тип явно выражен. Суки меньше и легче кобелей.
Особенности характера и поведения. Добродушные и спокойные, в меру ласковые, преданные. Спокойный характер. Из недостатков: робость, заторможенность, возбудимость.
Из пороков: агрессия.
Тип конституции: крепкий. Рельефная мускулатура, массивный костяк, плотно прилегающая эластичная кожа.
Шерсть: жесткая и грубая на корпусе, конечностях и голове, длинная над глазами и на подбородке, волнистая, средней длины, более короткая на черепе и ушах.
Окрас: различных оттенков серый, золотистый, палевый, желтый, чёрный и белый, оттенки тигрового.
Движения плавные, свободные, размашистые, уверенные и энергичные, походка упругая. Передвигается галопом.
Ну а если кроме собаки, вы решили завести кролика, обязательно прочитайте статью "Чем кормить кролика". Вы узнаете как правильно кормить вашего грызуна и разнообразить его рацион.

Комментариев: 1
причем тут кролик?